Консультации / Проктология

Оперативное лечение геморроя

Здравствуйте доктор, после родов появилась трещина и геморрой. После приема у проктолога врач назначил лечение трещины, а по поводу геморроя сказал, лечить нужно будет оперативно, после того как закончу кормить грудью, а это ждать еще пол года. Узелок у меня не болит, выпадает только после дефекации и сам вправляется. Это считается внутренний геморрой? Я так понимаю медикаментозно мне его не вылечить. Какие виды оперативного лечения бывают, эффективные и безболезненные?
Здравствуйте. Если гемороидальный узел выпадает именно из анального канала, а не находится в перианальной области и просто увеличивается во время дефекации – это именно внутренний геморрой. В этой ситуации можно провести дезартеризацию, латексное лигирование или классическую геморроидэктомию по Мильган-Моргану. Самым эффективным и безболезненным конечно же является проведение дезартеризации.
Консультация врача проктолога на тему «Оперативное лечение геморроя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.