Консультации / Дерматология и косметология

бородавка

здравствуйте у моей дочери 13 лет бородавка на ладони, летом 2010 года удаляли жидким азотом, сейчас сново появляется на том же месте..вопрос: есть ли ещё методы удаления бородавок у подростков, чтоб не появлялись больше..спасибо..
Здравствуйте. В настоящее время наиболее эффективным считается лазерное удаление. Бородавки являются вирусным заболеванием, поэтому периодически могут появляться вновь на том же месте или на других участках. Когда организм сможет справится с вирусом, бородавки пропадут. С уважением, врач Литвицкая Т.П.