Консультации / Педиатрия

Привика от гепатита В

Добрый день! Моему ребенку первую привку от гепатита В сделали в 4,5 месяца, вторую (из-за болезни) сделали в 7,5 месяцев, а третью назначили на январь, когда ребенку будет 10,5 месяцев. Возможна ли такая схема вакцинации?
Здравствуйте! перерыв между вакцинациями должен составлять не менее 1,5 месяцев. если ребенок болел, следовательно, пропустил одну из вацинайи, лучше всего обратиться к иммунологу, который построит новую, индивидуальную схему прививок специально для ребенка. Рекомендую Вам использовать виферон гель за пару недель до прививки, чтобы избежать вирусной инфекции, сейчас ведь самый сезон. как Вы,я думаю, знаете, если у ребенк сопельки или кашель, прививку придется вновь отложить. С уважением, Бутузова Олеся