Консультации / Гинекология

Метроррагия, скобление

Добрый вечер! Мне 44 года, 11.10.13 г. у меня начались месячные, которые протекали в обычном режиме, на 7-й день началось обильное кровотечение. Пропила транексам, кровотечение уменьшилось, но не прекратилось. 19.11.13 г. обратилась к врачу (раньше не было возможности), УЗИ показало: однокамерное кистозное образование правого яичника d=38 мм. 19.11.13 было произведено скобление. Поставлен диагноз метроррагия, сопутствующий диагноз сонологически киста правого яичника. Врач рекомендовал установить ВМС "Мирена", на данный момент такой возможности нет, планирую установить через месяц, нужно ли сейчас принимать какие-либо препараты? И ещё на данный момент появились прозрачно-белые выделения, это норма?
При кисте яичника и отсутствии признаков опухолевого роста рекомендую динамический ультразвуковой контроль в течение 3-6 месяцев, после чего решить вопрос об оперативном лечении или медикаментозной коррекции. С целью профилактики разрыва стенки кисты за время наблюдения необходимо исключить физические факторы, которые могут привести (активная половая жизнь, поднятие тяжестей, резкие физические движения и др.) к повышению внутрибрюшного давления и соответственно к разрыву стенки кисты.