Консультации / Лекарственные препараты

Время действия стероида diprospan в арганизме

Здравствуйте уважаемая консультант Получил у врача укол стероида diprospan 14ml/2cc. Меня тревожит на сколько опасно такая большая доза и сколько время она будет находится в организме? И можно как нибудь помочь организму очистится от препарата, например спортом или питьем большой количестве воды?
Здравствуйте! Препарат орошо растворим и после в/м введения быстро подвергается гидролизу и практически сразу абсорбируется из места введения, что обеспечивает быстрое начало терапевтического действия. Практически полностью выводится в течение одного дня после введения. Ничего предпринимать Вам и не требуется. С уважением, Бутузова Олеся