Консультации / Лекарственные препараты

Хлоргексидина биглюконат

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, можно ли полоскать горло раствором хлоргексидина биглюконат? Ребенку 5 лет. Если можно , то как его разводить, в какой концентрации.
Здравствуйте! я бы рекомендовала орошать мирамистином,а полоскать настоем шалфея или фурациллина. В эффективности этих препаратов я уверена. С уважением, Бутузова олеся