Консультации / Гастроэнтерология

Жулудок содержит большое количество желчи

Скажите,пожалуйста начало болеть в левой стороне желудка,сделала УЗИ брюшной полости,ФГДС.УЗИ показало загиб желчного пузыря,ФГДС- желудок содержит большое количество желчи.диагноз поставили дуоденогастральный рефлюкс.Положили в больницу капали разол,внутремышечно кололи нош-пу,платифилин.Из таблеток назначили- контралок,урсохол,риопан,пангрол. Выписали из больницы вроди легче стало,таблетки продолжаю пить.Теперь снова болит также как и раньше перед больницой.Подскажите,пожалуйста что не так?
Дуоденогастральный рефлюкс, к сожалению лечится долго и не всегда хорошо поддается лечению. Важно - соблюдение диеты, длительный прием урсохола (хотя лучше урсофальк), контролока, можно обволакивающие (викалин, денол), обязательно добавьте мотилиум по 1 таб 3 р/д до еды. Удачи!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жулудок содержит большое количество желчи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013
О консультанте