Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! мне 32 года,7 лет не можем забеременеть, сегодня сдал сперму на анализ. Прокомментируйте пожалуйста результат: доставлено 3,0 мл; цвет желтовато-молочный; Мутность-мутный; РН 7,4; общее кол-во сперматозоидов 249 млн.; кол-во сперматозоидов в 1мл 83 млн.; Из них активно подвижные 70%, мало подвижные 5%, неподвижные 25%, лейкоциты 15-20-17-14-1нет в п/зр., эпителий-еденичн.; вязкость-0,1; агглютинация-нет .Дегенеративных -38%,патология головки-14%.тела-10%,хвоста-14%,Клетки сперматогенезу-0-1 в п/зр Возможна ли беременность с такой спермограммой ?
Возможна ли беременность с такой спермограммой ?-Да возможно, но я не советую. У вас идет воспалительный процесс. Вам нужно дополнительное обследование и нужно пролечится , потом можно планировать.