Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоит ли повторно сдавать анализ?

Добрый день, у меня сейчас 37 неделя беременности В доме 2 кошки, которые ранее были подобраны с улицы. В период беременности дважды сдан анализ на токсоплазмоз 1) июнь 2013 Igg 0,6 при норме от 0 до 10 Igm отрицательно 2) октябрь 2013 igm отрицательно igg 0,2 Насколько я понимаю, я не болела токсоплазмозом и иммунитета у меня к нему нет. Но проблема в том, что неделю назад взяли котенка - сдали ПЦР на токсоплазмоз - обнаружен. Вет говорит что скорее всего заражен от матери (кошки) Котенку 3 мес, соответственно активная фаза, когда можно заразиться от его кала уже прошла (но я все равно не убираю лоток) Стоит ли сейчас пересдать анализ, может, посмотреть авидность? И будет ли опасен котенок для уже родившегося ребенка? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Если нет клинических проявлений пересдавать больше не стоит, соблюдайте правила личной гигиены (в т.ч. в отношении кошачьих фекалий) и всё будет хорошо. При тщательной уборке и чистоте в доме нет. С ув., Александров П.А.