Консультации / Кардиология

Феномен WPW

Добрый день, Антон Владимирович. У меня преходящий феномен ВПВ. Обнаружен в 18 лет на ЭКГ. С таким диагнозом меня допустили к работе бортпроводником, предварительно обследовав и сделав узи + холтер. За время летной деятельности тахикардии и аритмии не наблюдалось, обследовали раз в полгода(экг) и раз в год холтер, ухудшений нет. Сейчас списана на землю по беременности, нахожусь на 37 неделе. Повысилось АД (было 110/60, стало 130/80) . При этом ни тахикардии, ни аритмии, ни каких-либо других отклонений в других анализах нет. Подскажите пожалуйста, при преходящем феномене впв возможны ли роды естественным путем, если нет других противопоказаний? И влияет ли феномен впв на АД? Спасибо огромное)
Легко! На то он и феномен, а не синдром. Не влияет. Он вообще ни на что не влияет. 130/80 - это нормальное АД. Не переживайте.