Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Доктор, добрый день. Сыну 1месяц и 6 дней мы на ГВ, у нас проблемы со стулом он со слизью, зеленовато-желтый, с крупинками и пеной. Ребенок постоянно тужится, отходят газики (пьем боботик), начиная с трех ночи и до восьми ребенок кряхтит, тужится. Стул один раз в сутки, в основном с помощью массажа. Мы сдали анализы на дисбактериоз и получили результаты: бифидобактерии 10*5 норма 10*9-10*10, лактобактерии 10*7 норма 10*8, кишечная палочка с нормальной ферметативной активностью 10*8 норма 10*8-10*10, энтерококки 10*7, норма 10*6-10*7, клебсиелла 10*8 норма <\= 10*4, стафилококк золотистый 10*4, клостридии 10*6 норма <\=10*3. Также сдали на чувствительность к бактериофагам резистентные клебсиелла - пиополивалентный, клебсиеллезный, чувствительные стафилококку - стафилококковый, пиополивалентный, интести бактериофаги. Не могли бы вы дать рекомендации по лечению? Спасибо. --- Доктор, добрый день. Сыну 1месяц и 6 дней мы на ГВ, у нас проблемы со стулом он со слизью, зеленовато-желтый, с крупинками и пеной. Ребенок постоянно тужится, отходят газики (пьем боботик), начиная с трех ночи и до восьми ребенок кряхтит, тужится. Стул один раз в сутки, в основном с помощью массажа. Мы сдали анализы на дисбактериоз и получили результаты файл прилагаю. Три дня назад я сама стала принимать фитомуцил и линекс и стул ребенка стал желтым, без запаха и пена исчезла, но со слизью. Не могли бы вы дать рекомендации по лечению? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! первично чем стоит лечить данную неприятность у малыша, это Ваша диета и Ваша терапия при необходимости! Для решения о медикаментозной терапии совсем мало данного анализа, необходим анализ кала копрологическое исследование, анализ крови клинический и результат УЗДГ органов брюшной полости.