Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать узи

Здравствуйте. Меня зовут Елена,мне 29 лет. У меня должны были пойти месячные 23.11.2013 но пошли 25.11.2013 и очень обильно. А через два дня резко закончилось это кровотечение и поднялась температура,заболело горло. Но 30.11.2013. немного помазало в виде маленьких,кровянистых жилок,а через день и это закончилось. Низ живота иногда тянет,сильно и постоянно болит голова,последние три дня по вечерам рвота. Очень с мужем хотим ребенка. Сегодня пошла на УЗИ,мне ничего не объяснили,а направили к гинекологу.Узи делали трансвагинально...длина матки 47мм.,передне-задний 26 мм.,ширина 43 мм., контуры ровные. М-эхо толщина 12 мм.,структура однородная с анэхогенным линейным включением. Отражение от М эхо не соответствует фазе м цикла. Левый яичник: визуализация затруднена. Правый яичник: размеры 31_х_18 мм. расположен типично. Эхогенность ткани яичника повышена. Маточные трубы не определяются. В малом тазу свободная жидкость в умеренном количестве,в ней визуализируются два анэхогенных однородных образования 7 мм. и 11 мм. Подскажите пожалуйста, что бы все это значило?
Добрый день, Елена. Вам надо как можно скорее обратиться в гинекологический стационар- не исключена внематочная беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите пожалуйста расшифровать узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.