Консультации / Лекарственные препараты
Кислородное голодание и внутричерепное давление
Здравствуйте. Я прошу вас помогите мне пожалуйста, так как в нашей поликлинике невозможно задавать вопросы. По результатам узи моему ребенку (3 месяца) поставили диагноз кислородное голодание и внутричерепное давление, а также повышенный тонус мышц. На основании этого нам назначили такое лечение : медицинский глицерин по 1 капле 1 раз, натощак ( дл30 дней); актовегин по 2.0 внутримышечно 25 дней ; витамин в6 1.0 внутримышечно 30 дней; пироцетам по 2.5 внутримышечно 30 дней; кортексин по 5 внутримышечно 10 дней; фолиевая кислота по 1 таблетке 2 раза в день. Пожалуйста скажите, стоит ли давать столько лекарств ребенку, ведь в противопоказаниях к пироцетаму указано, что детям до года его давать запрещено. Спасибо большое

Здравствуйте! Не понимаю, почему в этом списке нет массажа? он должен быть обязательно. так же сомнение вызывает глицерин--не совсем понятно, с какой целью назначен он. Все остальные препараты нужны, так как ситуация с нервной системой серьезная и требует коррекции. Однако, настоятельно вам рекомендую поискать грамотного и опытного невролога по отзывам, и уже с ним обсудить терапию малыша. С уважением, бутузова олеся
Консультация фармацевта на тему «Кислородное голодание и внутричерепное давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013