Консультации / Кардиология

Дыхание

Здравствуйте! Мне 21 год. Появилось некомфортное ощущение в левом легком. Сначала было тяжело на выдохе по середине. Теперь появилось чувство что не могу вдохнуть полной грудью. И воздух не проходит где-то ниже ключиц. Иногда оно проходит. Но чаще всего присутствует. Сделала ЭКГ. Скоро пойду на ЭХОКГ. Результаты на фото. Заключение - синусовый ритм. Вертикальное положение электрической оси сердца. Признаки нагрузки на правое предсердиие левый желудочек с умеренными изменениями. Лихорадка задней стенки. Может ли эта лихорадка задней стенки быть вызвана тем что было очень холодно и чувствовала себя немного некомфортно хотя и пыталась дышать спокойно? Либо это не влияет на результаты и насколько это страшно и может ли быть проблемой затруднения в дыхании? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Не надо эхокардиографию делать - это выброшенные деньги. ЭКГ нормальная. Болезни сердца вы не описываете.
Консультация врача кардиолога на тему «Дыхание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.