Консультации / Дерматология и косметология

Трихофития волосистой кожи головы

Здравствуйте.У мужа стали очагово выпадать волосы,обнаружили трихофитию.Лечим уже 2 года,(Тербинафин,клотримазол,салициловый йод,серно-салициловая мазь,гризеофульвин,бензил- бензоат)бреет голову,пол головы в мелких очагах,уже 2 раза грибы не обнаружены.Но восстановления волос никакого и очагов всё больше и больше,вся голова в звлысинах и мелких пятнах.Он ужасно переживает.Что делать?
Добрый день! Кроме трихофитии очаговое облысение могут вызывать еще ряд факторов, в частности, повышенное содержание андрогенных (мужских) гормонов. Возможно, после лечение трихофитии активизировалась именно эта группа гормонов. Сделайте анализ на всякий случай. Но вообще после трихофитии волосы восстанавливаются очень медленно.