Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Здравствуйте!мне 41! рост 170-65.в течении 5 лет сильно ощущаю экстрасистолы.делала два холтера...в одном 2000 жел.экстрасистол в сутки,на другом 500 жел в сутки,характерные для здоровых лиц.последнее время экстрасистол немного,но они мне доставляют дискомфорт,некоторые вызывают головокружения и тошноту,самое изнуряющее это постоянное ожидание следующей эс,рука на пульсе.превратилась в настоящего невротика. из лекарств ничего не употребляю,только пью водные настои пустырника,скажите пожалуйста не опасны мои эс которые вызывают кратковременное головокружение?так хочу от них избавиться. эхокг сердца камеры и клапаны без патологии. спасибо!
Не опасны. Если экстрасистолы сильно мешают жить, обсудите с врачом назначение разумных доз бета-блокаторов.