Консультации / Эндокринология

Нужно ли делать радиойодтерапию?

Здравствуйте! Мне 25 лет, лечусь с 2003г. - диагноз - диффузный токсический зоб 2 ст.С 2003г. - терапия мерказолилом в суммарной дозе более1000 мл, достигнут эутиреоз, около 2 лет поддерживающая терапия мерказолилом, после отмены мерказолила через 9 мес. признаки рецедива тереотоксикоза, вновь терапия мерказолилом до конца 2006, в течение 2007 - 2008 мерказолил не приннимала, в 2008 - рецидив - доза мерказолила 1100 мл, своб. Т4 - 17,5. поддерживающая доза мерказолила 10 мл,в сутки. Последний анализ ТТГ - 0,0194, своб. Т4 - 14.УЗИ V 18,3 см3! Сейчас предложили сделать радийодтерапию, но после нее нельзя рожать 2 года. Можно ли обойтись без радийодтерапии??? Спасибо, с уважением Екатерина
Здравствуйте! В вашей ситуации наилучшим выходом является операция.