Консультации / Неврология

Повышенное ВЧД

Добрый день! Ребенку 2, 5 мес. Делали узи головного мозга в 1 мес., диагноз - без эхо изменений. Скорость в Вене галена - 12 см/с. В 2 мес. Повторно сделали узи. Заключение - дисциркуляция кровотока в системе глубоких вен в виде повышения скорости кровотока в Вене Галена (13,3 см/с). Жалобы на плохой сон ребенка. Днем практически не спит, максимум 30-40 мин. 1,5-2 часа на свежем воздухе. Очень проблемно засыпает, укладываем спать в 22.00 по два часа. Две недели назад на затыльной части головы, образовалась небольшая впадина в виде полукруга. Скажите пожалуйста, есть ли у нас повод для беспокойства? Нужно ли срочно обращаться к неврологу? P.S. У мальчика в родах была гипоксия, в выписке из роддома был диагноз гипертензионный синдром. Пропили курс диакарб и аспаркам 3 недели в возрасте 1 мес.
Не нужно срочно. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/