Консультации / Эндокринология

Гиперпролактинемия, СПКЯ?

Здравствуйте. Моей дочери 24 года. С 22 лет стала поправляться (за 2 года на 25 кг), с 23 лет менструации через 70-90 дней. До этого цикл был регулярный, вес стабильно идеальный. Начали обследование: пролактин 599 (N 557), прогестерон 0,8 ( 0,3-50,6), УЗИ мультифолликулярные яичники. Назначено: ярина, сиафор. С начала приема стала плохо себя чувствовать : тошнота, позывы на рвоту, дискомфорт в животе, головокружение, головные боли. Через месяц приема перестала пить сиафор. продолжала ярину. Самочувствие такое же. Контроль пролактина через 2 месяца - 1033! МРТ головного мозга, гипофиза - данных за аденому гипофиза нет. Диагноз у эндокринолога после МРТ: Функциональная гиперпролактинемия, рекомендовано достинекс по 1/4 таб в 5 дней. Нужно ли пить контрацептив (ведь он увеличивает пролактин), чтобы параллельно его снижать достинексом?
ДОбрый день. Суточная моча на своб кортизол? биоактивный пролактин (почитайте КАК правильно сдавать кровь для определения пролактина, тк пролактин - гормон стресса. Скорее всего, его увеличение связано со стрессом). АД? Результаты гормональных исследований, УЗИ? С чем связываете увеличение массы тела? Есть ли косметические проблемы? Рост, вес?