Консультации / Лекарственные препараты

Ангина - фромилид уно?

Добрый день. Доктор назначил антибиотик Фролимид Уно, но в аннотации ни слова не сказано о том, что данный препарат способен победить бакерии-возбудители ангины. В сети нашла информацию: "При отсутствии аллергии, при ангине целесообразно применять пенициллин, амоциклав и амоксициллин (разумеется, что-то одно!). Если же аллергия на указанные препараты существует, либо же нет уверенности в ее полном отсутствии, можно прибегнуть к помощи следующих препаратов: клацид; лендацин; цефалексин; сумамед; эритромецин; рулид; экстенцелилин; сифлокс; цефаземин." Могу я самостоятельно поменять антибиотик и если да, то как определить какой принимать?
Здравствуйте! настоятельно не рекомендую обратиться к доктору, подбирать антибиотики самостоятельно нельзя, это может быть не только не эффективно, но и может даже быть опасным для здоровья. После тог, как доктор назначит Вам антибиотики, обязательно одновременно с ними начните использовать линекс или бифиформ, чтобы обезопасить кишечник от дисбактериоза. С уважением, Бутузова Олеся