Консультации / Гинекология

ГИНЕКОЛОГИЯ

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 19 лет. У меня следующая проблема. Полгода назад стали появляться кровянистые выделения на 14 и 15 день цикла. Сделала узи малого таза, заключение- мультифолликулярный яичник справа. После чего я начала консультироваться с несколькими врачами. Первый сказал, что выделения связаны с овуляцией, а мультифолликулярный яичник лечить не нужно. Второй врач объяснил появление кровянистых выделений недостатком женских половых гормонов и, следовательно, отсутствием овуляции( анализы на гормоны я не сдавала). После чего мне был назначен 3х-месячный курс приема Дианэ-35. Стоит ли мне начинать принимать данный препарат? И вообще необходимо ли лечить описанные мной выше симптомы? Заранее огромное спасибо.
Добрый день, Светлана. Я не могу вам дать рекомендации заочно, так как не владею вашей ситуацией.