Консультации / Гинекология

ГИНЕКОЛОГИЯ

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 19 лет. У меня следующая проблема. Полгода назад стали появляться кровянистые выделения на 14 и 15 день цикла. Сделала узи малого таза, заключение- мультифолликулярный яичник справа. После чего я начала консультироваться с несколькими врачами. Первый сказал, что выделения связаны с овуляцией, а мультифолликулярный яичник лечить не нужно. Второй врач объяснил появление кровянистых выделений недостатком женских половых гормонов и, следовательно, отсутствием овуляции( анализы на гормоны я не сдавала). После чего мне был назначен 3х-месячный курс приема Дианэ-35. Стоит ли мне начинать принимать данный препарат? И вообще необходимо ли лечить описанные мной выше симптомы? Заранее огромное спасибо.
Добрый день, Светлана. Я не могу вам дать рекомендации заочно, так как не владею вашей ситуацией.
Консультация врача гинеколога на тему «ГИНЕКОЛОГИЯ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.