Консультации / Кардиология
Артериальная гипертензия
Мне 72 года,гиперт. б-нь 2 ст.,ИБС,стенокардия,диабет 2-го типа (сахар в пределах 5,0-7,0) принимаю сиофор+манинил.АД последний месяц дежится от 180/70 до 210/90 на фоне према лористы и дилтиазема,холестерин норма,клин.анализ крови-норма,общ.анализ мочи-норма. Последняя кардиограмма--Синусовый ритм,гипертрофия левого желудочка,неспецефические изменения процессов реполяризации.Целесообразно ли делать мне Эхокардиографию сердца и суточный мониторинг?Какие дополнительные исследования необходимо еще пройти?Заранее спасибо за ответ?

В вашем описании плохо всё, кроме сиофора. Начните с консультации вменяемым врачом. Дело не в исследованиях, дело в том, что надо принципиально пересматривать терапию.