Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия

Здравствуйте!Мне 72 года,гипертония 2 ст,диабет 2-го типа,стенокардия,ИБС,кардиограмма в пределах нормы,холестерин --норма.Принимаю лориста-Н 50мг утром и 50мг вечером.Последний месяц АД держится высокое от 180/70 до 210/90,пульс в пределах 60-80уд.в мин.Врач назначил дилтиазем 90/2р/д,или физиотенз 0.4.Можно ли комбинировать эти препараты с приемом лористы?Мне хорошо помогает клофеллин,как часто можно его принимать?или это препарат только неотложной помощи при гиперт. кризе?Спасибо за ответ.
Да, лористу вполне возможно комбинировать и с дилтиаземом, и с моксонидином. Клофелин для постоянной терапии - это очень нехорошая тактика лечения. В крайнем случае им можно пользоваться при кризах, да и то нежелательно.