Консультации / Хирургия

Неудачное удаление атеромы

Добрый день! Была удалена атерома на лопатке в первый раз неудачно, осталась красная шишочка, при повторном вкрытии врач сказал, что в первый раз атерома была удалена правильно, но на ее месте образовался келоидный рубец. Рубец был иссечен, через 10 дней сняли швы, но шов разошелся (кровотечения нет), хирург наложил повязку, сказал прийти через 2 дня...что теперь делать: ждать заживления шва или можно наложить еще шов, учитывая, что кожа склона к образованию келоидных рубцов? можно ли сейчас уменьшить вероятность образования келоида или надо ждать заживления шва?
Здравстуйте да. попробуйте, после того как рана заживет недели через 2 наносить актовегин гель ... каждый день