Консультации / Пульмонология

Мучает сильный кашель

Здравствуйте! мне 20 лет, перенесла 2 пневмонии в 2010 и 2012 году. Первый раз была левосторонняя s3-4 пневмония, второй раз левосторонняя s9-10. Оба раза лечилась цефтриаксоном внутримышечно и амоксиклавом в таблетках. После этого мне поставили диагноз "бронхиальная астма невыясненной этиологии". С наступлением холодов начал беспокоить сильный кашель, усиливающийся после пребывания на улице. Мокроты отходит совсем немного. Температура 36,8-37,3. первое время сильно болела голова. Врач считает, что это аллергия и прописал мне:бекламетазон в ингаляторе, сальбутамол, лордестин. Но улучшения не наступило. После этого мне прописала цедекс в таблетках, бекламетазон раза вдень и капельницы с эуфиллином и дексаметазоном. Скажите пожалуйста, что это может быть? опять пневмония или организм просто не справляется с обычным ОРВИ? Как влияет дексаметазон на кашель? И какова вероятность, что я поправлюсь после капельниц с дексаметазном (пока назначено капельницы). Есть ли риск что я наберу вес?
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз пневмонии, необходимо сделать рентгенограммы легких в двух проекциях. Наличие аллергии подтверждается при обследовании у аллерголога путем кожного тестирования. Дексаметазон и беклометазон влияют на кашель в том случае, если кашель вызван бронхоспазмом. Наличие бронхоспазма выявляется при спирографии с вентолином или беротеком.