Консультации / Гинекология

Отклонение матки вправо

Здравствуйте. С июля месяца была на узи и сказали, что матка отклонена вправо, правый яичник почти прилип к ней. В сентября лежала в стационаре, лечила аднексит двухсторонний, хронический, но в тот момент были боли внизу живота. Пролечилась. И вот вчера снова была на контрольном узи. Опять матка не на месте, ничего не изменилось. Только еще написали, что умеренные диффузные изменения миометрия,правосторонний хронический оофорит. Недавно были месячные, почему то достаточно обильные были первые два дня, раньше такого не замечала. И при половом акте чувствую боль, кот.отдает в правом боку. а так особо болей нет. Вопрос, почему матка после лечение не может вернуться на место? Или должно быть какое то особое лечение? или это не страшно? может ли такое заключение узи создать препятствия при зачатии ребенка? Вот что написано по правому яичнику: размеры 33,8 на 25,5. структура неоднородна, строма уплотнена, содержит фолликулы до 4,5 мм в колличестве несколько больше нормы. А левый: 30 на 25мм. фоликулы до 4,6 и один из них до 12 мм. Делала узи на 9 день цикла. Спасибо огромное за отве. .
Смещение матки может с может обуславливать спаечный процесс. Как правило, незначительное смещение матки не создает проблем для наступления беременности.