Консультации / Стоматология

Альвеолит? Нужно ли лекарство?

Здравствуйте. На третий день пребывания в Египте разболелся 6 зуб снизу. Сначала его пытались лечить, потом все-таки вырвали. Сказали что там на одном корне была гранулема, она и давала сумашедшие боли. Прилетев домой (третий день после удаления), я пошла к стоматологу.Врач обнаружил на снимке кусок зуба(корень), сказал - альвеолит (температуры нет). Кусок зуба удалили, антибиотики приписали. А лекарство специальное не поставили. Доктор сказал что у него нету. И есть надежда что заживет без него, благодаря згустку крови. Скажите, пожалуйста, надо ли завтра идти к другому доктору у которого есть лекарство или можно какое-то время подождать?
Добрый день! Конечно, нужно подождать. Если заживление пойдет нормально, безболезненно, то и в специальном леартве необходимость отпадет.
Консультация врача стоматолога на тему «Альвеолит? Нужно ли лекарство?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
О консультанте
Специализация