Консультации / Сексология

Фригидность-не фригидность?

Здравствуйте! Уже не знаю, что и делать.. Мне 23. Живу половой жизнью около 4 лет. За это время было три партнера, включая нынешнего, но ни с одним я ничего не чувствовала во время секса. Никогда. В последнее время у меня даже пропадает желание заниматься им. Мой МЧ (мы с ним больше 1,5 лет вместе) знает обо всем, и ему теперь неловко, так как ему кажется, что он принуждает меня, хотя уже всяко-разно пытались: и позы, и места и тд и тп Возбуждения вообще нет. Если и есть то очень-очень редко и совсем кратковременно. Мне кажется, что у меня даже его как такового не было никогда. Всегда как-то волнами тянуло низ живота и отпускало быстро тут же. Я даже не знаю, было ли это возбуждение. Когда мастурбирую, могу получить клиторальный оргазм: если в душе, то быстро, если пальцами, то приходится долго стараться:) Может ли быть, что я приучила свой клитор к сильной струе воды? И теперь мне надо отучать его) Но тем не менее вагинально по-прежнему ноль реакции. когда это происходит с партнером, то не выделяется даже смазки. И, естественно, мне становится неприятно. Пробовали вместе смотреть порно, но эффект тот же. Ходили к сексопатологу, дважды. Сначала прописал энерион и ловерон, потом триттико и гель секстаз. Результата нет... Гинеколог ничего вразумительного не сказала. Гормоны тоже в порядке. Как мне кажется, раньше я испытывала больше волнения от эротического чтива, порно или еще чего-то в этом духе. Уже не знаю, идти ли мне к психологу или к кому-то еще
Здравствуйте. Нет ни желания, ни возбуждения - правильно я понял? А как тогда с мастурбацией? При ней есть какое-то участие головы или все на уровне чисто физиологическом - типа как шоколадка вкусная без рассуждений? Уточните степень вовлеченности фантазий и представлений в мастурбацию - возможно, появится тема для обсуждения. Жду письма.