Консультации / Хирургия

Ребёнок ударил палец

Здравствуйте.Моему ребёнку(5 лет) младший брат стукнул дверью по пальцу(среднему). По самому кончику пальца.При этом кость не задел,а попал прямо по "пучечке". От чего почти на половину эта "пучечка" перебита и даже потемнела.В скорой обработали и сказали что заживёт.Меня беспокоит,а вдруг эта "пучечка" вообще отпадёт и пальчик будет без неё?Или она всё же вырастит?Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте, без осмотра повреждений сказать что-то и делать прогноз невозможно. Обычно, если рана не нуждается в хирургической обработке/ушивании и кость фаланги цела, то вероятно все восстановится.