Консультации / Неврология

Корковая аттаксия

Сейчас ребенку 5 лет. Из двойни. Родила на 34-35 неделе. От первого-девочки воды отошли и она родилась с весом 2300 - все нормально. Мальчик с весом 1750 родился в пузыре, захлебнулся - асфиксия, вследствии - корковая аттаксия. Пили сироп Энцефабол несколько курсов начиная с года, Цераксон сироп, прокалывали Кортексин 1 раз, периодически пропиваем ноофен, делаем массаж. Мальчик умненький, любознательный. Только эта свойственная аттаксии " пьяная походка" не дает нормально жить. Не может нормально подпрыгнуть, естественно, бегать. Если идем гулять - держу за ручку. Может еще что-то попробовать Подскажите, умоляю!!!
добрий день. Для відповіді на ваше питання необхідний огляд вашої дитини. Необхідно безумовно огляд дитячого невролога, або хоча б дані заключення нейросонографії і ЕЕГ. Якщо у вас уже є вказані мною обстеження - надішліть листом заключення що мати можливість прочитати, та відповісти на ваше запитання.