Консультации / Педиатрия

Болит ножка у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2,4 года, в 1,5 года у нее первый раз заболела внезапно правая ножка ушибов, ударов и падений не было. Она очень сильно плакала от боли, я тут же поехала сней в больницу, были у ортопеда, сделали рентген, у детского хирурга все было в порядке, пока мы ходили по врачам у неё все прошло.Через пол года все повторилось опять сильная боль в правой ножеке в бедре, я опять ходила к врачам рентген не делалали.В течении дня все прошло. И вот сегодня опять ребенок на моих глазах стояла и стали подкашиваться ножки она закричала больно, и хватается ручкой за промежность. .Температура нормальная 36,5 Я незнаю на что и думать что это может быть? Подскажите может нам анализ каконибудь сдать? У нас врачи сразу на рентген направляют, но ведь у нас не прелом.Помогите пожалуйста!!
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к ревматологу. Предварительно сделайте рентген, на который вас направляют педиатр и хирург, проблема может быть в невралгии, а может быть и в нарушении состава кости или же в инфекционном процессе, который протекает без температуры. Сделайте так же биохимический анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО, Волчаночный антикоагулянт и антинуклеарный фактор, а так же на кальций, калий, остеокальцин. Начинайте обследование и обратитесь к специалистам как можно скорее.