Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Добрый день!мне 23года, детей нет, вредных привычек нет. Первая менструация наступила в 14 лет, нарушение цикла продолжалось до 22х лет. Год назад удалили фиброаденому молочной железы, перед операцией хирург посоветовала проверить гормональный фон. Сдала анализы на гормоны и врач-генеколог прописала Ярину, на второй месяц приема таблеток в середине цикла начались мажущие выделения, врач назначила Жанин, который я принимаю уже 13 месяцев. Так же в ходе обследования обнаружили эндометриоз шейки матки, лечили лазером. В ноябре этого года в момент приема 10ой таблетки из пачки появилась угревая сыпь, заболела грудь и появились мажущие выделения которые были в течении 5ти дней, затем в семидневный перерыв от таблеток началась менструация. Сей час все снова повторяется (11ая таблетка из пачки) страшные неврозы, боль в груди, угревая сыпь, тянет живот. Таблетки пью по схеме всегда в одно время, пропусков никогда не было. С чем это связано?
Добрый день. Иногда имеют место побочные эффекты индивидуального характера. Чаще всего достаточно сменить КОК. Мазки на флору? С какой целью принимаете КОК? Акне и Жанин - несовместимы (КОК не является причиной акне) , возможно стоит обратиться к дерматологу для подбора косметических средств.