Консультации / Гинекология

Беременность

«Здравствуйте! У меня такая проблемма. 14ноября я обратилась к своему геникологу с проблеммой о том что месячные шли у меня последний раз с 21 по 28 июля(уточняю,боли никакие меня не беспокоили).Прошла узи беременности не подтвердилось,врач выписал таблетки Дюфастон по2т. в день ,7-10дней(предупредил,что если менструация начнется,то прекратить пить препарат). С 18-27 я пропила Дюфастон. Сегодня 30 ноября,где-то 5дней меня беспокоят боли напоминающие гипертонус матки,и легкий токсикоз ,менструации так и нет.Я сдела тест на беременность ,он положительный!!!!!!!Скажите пожалуйста,я беременна или же это после употребления Дюфастона такие признаки и ложно положительный тест?
Добрый день, Мария. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это вы должны были сделать до начала лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.