Консультации / Гинекология

Беременность

«Здравствуйте! У меня такая проблемма. 14ноября я обратилась к своему геникологу с проблеммой о том что месячные шли у меня последний раз с 21 по 28 июля(уточняю,боли никакие меня не беспокоили).Прошла узи беременности не подтвердилось,врач выписал таблетки Дюфастон по2т. в день ,7-10дней(предупредил,что если менструация начнется,то прекратить пить препарат). С 18-27 я пропила Дюфастон. Сегодня 30 ноября,где-то 5дней меня беспокоят боли напоминающие гипертонус матки,и легкий токсикоз ,менструации так и нет.Я сдела тест на беременность ,он положительный!!!!!!!Скажите пожалуйста,я беременна или же это после употребления Дюфастона такие признаки и ложно положительный тест?
Добрый день, Мария. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это вы должны были сделать до начала лечения.