Консультации / Гинекология

Как мне быть

здравствуйте!!!я родила 2 месяца назад все прошло хорошо рожала сама без разрывов ,после родов с меня быстро все вышло все сгустки и кровь, где то через 2 неделе после родов я не надевала прокладки не было не каких выделений!!!!но вот на 38 сутки у меня пошли я думала месячные но все говорили рано боль была на 2 день и кровь чистая вобщем на 5 день помазалась и прошло а вечером начались какие то желтые выделения на следущий день пошла к гинекологу а уменя выделения стали сильнее и боли в низу живота врачь сделал узи посмотрел сказал эндометрит я легла в больницу меня там прокололи 5 дней сказали все хорошо матка уже не восполена отправили домой и правда все хорошо было и выделеней небыло.......сходила на прием к гинекологу отнесла выписку он сказал тоже все отлично лечение не какое не назначили...так вот а сейчас боли пять начались но это после того как я с мужем первый раз переспала после родов прошло уже больше 2х месяцев решили попробовать предохронялись презервативом а теперь 3 сутки не могу кости как будто ломает низ болит но не каких выделений нет что делать????почему такие боли????или так должно быть???
Добрый день, Наталья. Нет, через 2 месяца после родов такие жалобы не характерны. Обратитесь к гинекологу повторно, пройдите УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки. Посоветуйтесь с врачом по поводу контрацепции. Во время грудного вскармливания могут применяться гормональные препараты для кормящих мам и безопасные для малыша ( чарозетта, лактинет), спермицидные свечи, а также барьерные методы. при желании можете проконсультироваться с врачом о возможности использования ВМК.