Консультации / Гинекология

Скудные месячные. Что делать?

Здравствуйте доктор. Мне 30лет, беременности не было, но планирую. Пью Дюфастон с 16-го по 25 день, уже 8 месяц. Делаю УЗИ. т.е фоликуллометрию. уже 3 месяца подряд. В этом цикле, эндометрий был тонкий, 4.5мм на 14день мц. была у врача. сказал не беспокоиться. Дюфастон его нарастит. Месячные пришли в срок( на 30день), но очень скудные, в основном были коричневые выделения, продолжались всего 2-3 дня, живот не болел,только тянущие боли в пояснице. Сразу сделала тест-отрицательный. Сегодня 5 день менструального цикла, а у меня начали болеть яичники, соски стали уязвимыми , аж не дотронуться, снова сделала тест опять отрицательный Я очень боюсь, вдруг внематочная? К врачу на прием попаду ровно через неделю. Что делать? Заранее благодарю.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Скудные месячные. Что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.