Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста понять Klebsiella pneumoniae?

Здравствуйте. у меня такая проблема большая сухость в горле бывает даже какбуд-то слюни заканчиваются,глотать трудно, бывает голова болит или кружиться, глаза болят, усталость, было ощущение кома в горле назначили гастроскопию, но еще не прошла только 6 дек.) сходила к ЛОРу сказали хронический фарингит, сдала мазки обнаружили Klabsiella pneumonie 10 в 6, и Streptococcus viridans 5*10в 6, врач сказал что необходимы антибиотики по данным амоксиклав. 1. Действительно ли без антибиотиков не обойтись? 2. у меня ничего не болит только в горле не приятно и сухость, немного кашель усталость и глаза болят могут ли эти вирусы вызвать такие симптомы? 3. я пью Деприм можно ли его совмещать с амоксиклавом? 4, если необходимо пить антибиотики линекс тоже вместе с ними? спасибо за ранее.
Добрый день-вечер!Ответить затрудняюсь, должна видеть слизистую ротоглотки +необходимы дополнительные обследования. С уважением-Подольская Е.В.