Консультации / Гинекология

Боли, аноргазмия, невозможность зачатия

Здравствуйте! Мне 21 год, с самого начала у меня были сильные боли во время менструации. Раньше были только в первый день, но с каждым годом все хуже. Теперь дошло до того, что у меня появляются боли за неделю до начала менструации, не сильные, периодические. Бывает болит просто так, бывает резко встав. Но в первый день по прежнему боли ужасные, даже еще более сильные. Проходят на третий день от начала. Цикл не ровный, всегда то задерживаются, реже начинаются раньше. Теперь резкие боли могут появится и просто так, внезапно. Кроме того, не знаю связано это с болями или нет, но я не испытываю оргазма и не беременею. Веду активную половую жизнь с 18ти лет. Партнеров было несколько. Могу с уверенностью сказать, что проблема не в них. За все это время лишь раз выпила противозачаточное. Потом пару раз забыла, пару раз подумала "авось обойдется", а теперь уже знаю, не забеременею. Делала УЗИ. Врач сказала воспаление и варикоз таза. По поводу аноргазмии она прописала мне какое-то лекарство, что-то связанное с какой-то мухой, сказала пить до полового акта. Я отказалась ибо на мой взгляд нужно знать причины прежде чем пить лекарство. А причин она не назвала. Я поеду к хорошему врачу, но живу в таком месте, где до них очень сложно добраться. Пожалуйста, скажите какие анализы мне сдать, и что, по Вашему это может быть? Есть ли заболевания которым подходят все перечисленные симптомы?
Добрый день. Вам надо обратиться к компетентному гинекологу, сдать анализы на половые гормоны и половые инфекции, пройти УЗИ. Параллельно пройдите обследование у эндокринолога. Вам предстоит довольно тщательное обследование и соответствующее лечение по результатам анализов и с учетом ваших репродуктивных планов.