Консультации / Лекарственные препараты

Подскажите по поводу таблеток!

Здравствуйте! Мужчина, 20 лет. Несколько месяцев назад начал ощущать тревогу и беспокойство, плохой сон. Начал ощущать беспокойство по поводу состояния своего здоровья (началась какая-то ипохондрия). Делал ЭГК, МРТ, сдавал кровь на анализы - всё в норме. Лет с 12 ставят ВСД, раньше часто болела голова, сейчас - гораздо реже. Давление, даже когда сильно болела голова, редко поднималось до 130/90. Вообще, почти всегда, наоборот, чуть пониженное - 110/70. Пошел к неврологу по поводу своей тревоги и неврозоподобного состояния, когда она начала мне мерить давление, я очень сильно разволновался и показало 140/75. Тогда я всерьез забеспокоился, но потом, когда измерял давление в течении нескольких следующих дней - 110/70 плюс-минус 5. Мне кажется, что у меня был "синдром белого халата", только на это могу списать подпрыгнувшее АД. Невролог назначил мне Адаптол 1т. 2 раза в день - месяц и Фезам 3 раза в день - тоже месяц. Параллельно пропил Фенибут по 3т. - месяц. Сейчас чувствую себя гораздо лучше - тревога прошла и т.д. Мой вопрос касается следующего: во-первых, на сколько необходим мне был Фезам при моем и так невысоком давлении и, во-вторых: через сколько дней после того, как я в последний раз принял эти препараты мне можно употребить алкоголь? (мне это очень важно знать, т.к. вообще я очень редко пью, но сейчас так совпало, что сплошные дни рождения, да и Новый год скоро). Спасибо большое за ответ!!!
Здравствуйте! Препарат Фезам http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/phezam.htm не для снижения давления,а для улучшения кровоснабжения мозга, поэтому не вижу причины Вам его не назначить. Алкоголь в небольших количествах допустим через несколько дней после окончания лечения. С уважением, Бутузова Олеся