Консультации / Гинекология

Кондиломы

Здравствуйте! 10 дней назад у меня обнаружили остроконечные кондиломы. Врач прописала Лавомакс, Виферон-ферон, Декасан и Оксолиновую мазь. За время лечения кондиломы не уменьшились, но и не разрастались. Сегодня задала ей вопрос по поводу удаления кондилом криотерапией. На что мне был дан ответ, что мне нужно найти в аптеках Ферезол или Коломак и тогда она сможет их удалить. При этом она сразу сказала, что скорее всего мне их не найти. А пока мне прописан Циклоферон в ампулах. Гинеколог уходит в отпуск на месяц. Вопрос - действенно ли в этом случае такое лечение? и не стоит ли мне обратиться к другому врачу? Так как лечение влетает в копеечку, а толку пока никакого.
Добрый день. В таких ситуациях надо сдать ПЦР на ВПЧ с количественным типированием. Вам назначена стандартная противовирусная терапия. после этого можно удалить кондиломы хирургическим путем. После удаления курс лечения повторяется.
Консультация врача гинеколога на тему «Кондиломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.