Консультации / Отоларингология

Лечение гайморта и бронхита

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В течении двух недель мучает кашель. Терапевт поставил диагноз бронхит. Лечение: супракс, аскорил, грудной сбор №4, горчичники. Через несколько дней заложило нос, прибавила глазолин, мирамистин, зодак. Супракс пропила 6 дней – эффекта нет. Кашель днем с мокротой, а вечером становится сухим, температура 37,0 – 37,3, нос заложен периодически. Сделала снимок грудной клетки и пазух носа – 2-х сторонний гайморит и бронхит. ЛОР назначает : цефтриаксон в/м 1,0 х 2 раза в день, хлорид кальция 10% в/в - 1 раз в день, зодак, диоксидин в нос. Насколько адекватно назначено лечение? Есть ли смысл колоть цефтриаксон после того как пропит супракс, ведь они, по моему из одной группы? Помогите подобрать лечение, пожалуйста!
Добрый день-вечер!Подобрать лечение невозможно!!Для этого надо прослушать легкие , визуализировать состояние полости носа.Из Вашего описание лечение вполне адекватное. С уважением-Подольская Е.В.