Консультации / Фитнес

Эффективность занятий

Здравствуйте. Мне 28 лет, женский пол, рост 170 вес 60кг. Проблем со здоровьем нет. Уже в течении 5 лет занимаюсь активно фитнессом. Нагрузки делаю хорошие, час аэробика (разные виды, предпочитаю силовое), и час в зале тренажерном и 40 мин на эллиптическом тренажере. Я очень медленно худела. 5 лет назад начинала с веса 64 кг, за 4 года дошла до 58. При этом я ограничиваю себя в вредных и калорийных продуктах. Год назад вес стал 60, хотя так же занимаюсь и ем не больше, увеличивая нагрузки или уменьшая калорийность не сбавляю в весе. Скажите возможно это физиологически что я так тяжело теряю в весе? сравнивая с другими у них быстро уходит.. но с другой стороны у меня он и не прибывает быстро, когда я нарушаю режим то это не сказывается на весе.. Так то вес меня устраивает, садится на строгую диету не хочу, потому что при этом вес уходит не с тех областей где надо (худеет сильно верхняя часть). Есть две проблемные зоны, это бока и внутренняя часть бедра. Думала что эллипс поможет, но результатов нет. Возможно ли как то бороться с этими зонами используя тренировки? Может мне стоит пересмотреть программу тренировок? Заранее благодарна за ответ
Форма ног быстрее и эффективнее всего создается приседаниями со штангой или аналогичными упражнениями на тренажерах. Но - есть опасность "перекачки" - поэтому сочетайте с длительным и малоинтенсивным бегом на тренажере. Приседания со штангой, с широко расставленными ногами, носки максимально вывернуты наружу (как в балете) - очень хорошо формируют внутреннюю поверхность бедра. Следите, чтобы колени были параллельно большим пальцам ног. Темп медленный. Удачи!