Консультации / Травматология и ортопедия

Шарик на пальце после пореза

Добрый день! 7 числа порезала палец (почти сняла кожу). Правая рука с внешней стороны прямо на суставе (который по середине пальца) наложили 4 шва по скорой. Прописали ходить 10-12 дней и перевязки. Перевязки делала самостоятельно каждый день. Рана не кровоточила после того как наложили швы. .швы сняли через 14 дней. Под порезаной корочкой образовалась новая и после снятия швов она просто отвалилась. Палец в этом месте пока сгибается с трудом. Но между вторым и третьим суставом (близко ко второму.. прямо под порезом) образовался шарик.. Как нарост. Он не двигается и самостоятельно не болит. Болит только если его потрогать и когда палец согнуть пытаюсь. Что это может быть? Может собравшаяся кровь? Или жидкости? Она сама рассосется или можно массировать? Внешне ведь уже все зажило :( Буду очень благодарна за ответ! (На картинке палец через 2 дня после пореза и наложения швов. Уже все зажило. Синим обозначено место, где шарик образовался и болит)
К вопросу приложено фото
Чтобы ответить на поставленные вопросы - требуется очная консультация - требуется посетить хирурга или травматолога - лучше того у которого Вы ранее наблюдались. Спасибо за вопрос и понимание.