Консультации / Сексология

Ни разу не было оргазма

Юрий Петрович, добрый день. У моей девушки (22 года, половую жизнь ведёт 3 месяца, я у неё первый мужчина), по её словам, никогда не было оргазма. Мне не удаётся довести её до клиторического оргазма при мануальной и/или оральной стимуляции клитора. При мануальной мастурбации (которой она занимается лишь с начала половой жизни, по моей рекомендации) у неё тоже пока ничего не получается. При половом акте девушка испытывает «некоторые приятные ощущения», в особенности, если член воздействует на переднюю стенку, или заходит на максимальную глубину (тогда имеются «щекотные ощущения в животе»). Но ни о каком нарастании возбуждения вплоть до оргазма речи пока не идёт. Соотношение размеров половых органов вполне адекватное. Изучили несколько Ваших статей и аудио/видео материалов. Вместе стараемся и ищем. Варьируем позы, продолжительность полового акта, углы введения члена, скорость и периодичность фрикций, амплитуду и т.д. Я «пашу на износ». Но «воз и ныне там». Последние несколько месяцев никакого прогресса. И я, и она, безусловно, заинтересованы в результате. Вопрос: стоит ли бить тревогу или ещё слишком рано делать выводы? И что делать дальше? Искать проблемы «в голове» или «в теле»?
Здравствуйте. Чем меньше лично Вы будете вмешиваться в интимные процессы девушки, тем быстрее она дозреет. Ваши попытки, Ваша пахота, Ваши вычисления углов, амплитуды и прочего НАПРЯГАЮТ девушку, а не способствуют ее созреванию. Живите так, как получается - девушка созреет САМА. Удачи!