Консультации / Гинекология

Эпизио

Добрый день!Меня зовут Алиса. Два мес. назад у меня были роды, мне сделали эпизиотомию, после выписки врачи мне сказали шов мазать левомеколем, а чтоб мне делать такие процедуры, мне необходимо было подставлять зеркало, чтобы видеть где и что... Ну в общем, увидела я, что у меня разошелся шов не снаружи, а внутри...как бы это объяснить то....выглядит всё так, будто бы у меня не одно влагалище, а как будто бы два стало. Я сразу же поехала в роддом, меня посмотрели, нагноений нет, в общем мне сказали, что через месяц всё срастется вторичным натяжением, ну я то понимаю, что на это необходимо гораздо больше по времени! И вот прошло уже два мес., а результаты не из лучших, практически ничего не затянулось, дырочка размером с фасолину. Что Вы мне посоветуете? Может еще подождать с месяц-полтора и, если не срастется, сделать пластику? Или все же всё срастется, и сколько тогда еще потребуется времени для этого? Можно ли мне заниматься, с такой деликатной проблемой, фитнесом и вести половую жизнь?
Добрый день, Алиса. Ограничений к вашей обычной жизни нет. Но вам все же стоит посетить независимого гинеколога и выслушать его мнение. Возможно, потребуется физиотерапия или другое лечение. При отсутствии эффекта показана хирургическая коррекция промежности.