Консультации / Неврология

Головокружение

Здравстуйте. неделю назад во сне у меня стала сильно кружиться голова, чуть ли не до тошноты, когда я встала - то еле дошла до двери. Лежать потом не могла. С тех пор всю неделю легкое головокружение, немного двоится в глазах, не могу сосредоточиться, сидеть за рулем сложно. Давление в тот момент было 150/90, потом все дни - максимум 135-140/90-100. Мне 44 года, пол женский. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно предполагать, с какого врача начать обследование и какие обследования необходимо начать делать, все равно у нас к неврологу запись на 4 месяца вперед. Спасибо)
Здравствуйте! Данных, описанных Вами, недостаточно, нужно разбираться в природе головокружения! Из обследований необходимо: дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, рентгенография шейного отдела позвоночника и на прием к невропатологу! От вождения автомобиля желательно на время отказаться. Удачи.
Консультация врача невролога на тему «Головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2010
О консультанте
Специализация