Консультации / Офтальмология

Потеря зрения

Здравствуйте.У меня проблемы со зрением и даже большие.Зрение начало падать в конце 3 класса (где то 10-11 лет).Сначала без очков начал видеть 7 строк,потом 5.Выписали очки вроде на 0.50 или 0.75 точно не помню.К концу 5 класса зрение упало до -2.50,а к концу 7 аж на -4.Ходили по врачам,делали всякие анализы.В общем у меня гипертония и иногда повышенное давление.Носил очки.Сейчас я в 9 классе и моё зрение -6.25.Сказали что у меня миапия высокой степени.Месяц лечился,делал укол кортексин через день,капли и несмотрел ни телефона,ни телевизора ни компьютера.В общем,зрение восстановилось до -6.Выписали очки на -5.75.Недавно опять ходил,упало опять до -6.25,хотя за компьютером вообще не сидел.Врачи в шоке.Я сам переживаю,ведь по моим подсчётам к 20 годам я стану вообще слепым.Помогите мне,что мне делать?Может вообще не носить очков или какие нибудь витамины пить или что нибудь.Помогите мне...
Здравствуйте! При прогрессирующей миопии (более 1 диоптрии в год) показана операция (Склеропластика) для укрепления склеры и "торможения" роста глазного яблока и близорукости. После 20 лет при стабилизации процесса показано проведение эксимер-лазерной коррекции.