Консультации / Педиатрия

Нужен совет

Здравствуйте!У моих детей (4 года и 6 лет) часто краснеют горло и появляются белые пятнышки,кашляют часто,живем в Турсии,здесь чуть что сразу пичкают антибиотиками,в год как минимум принимаем 7-8 раз антибиотики.знакомые в россии мне рекомендуют лекарства для ингаляции лазолван,пульмикорт,беродуал и т.д почитала отзывы о лекарствах.скажите мне пожалуйста можно ли принимать эти лекарства без назначения врача и каково риск побочных действии(у старшей дочери есть аллергия в месяц один раз получаем укол депосилин , принимаем таблетки сингуляр и пользуемся спреем avamys )?
Здравствуйте! К сожалению, препараты без назначения врача--крайне опасная ситуация. Например, пульмикорт, сильный и эффективный, но гормональный! его назначают только в тяжелых случаях, преимущественно при стенозах гортани. Я не знаю, как лечат деток в Турции, может, имеет смысл приехать к родственникам в РОссию и пройти тут полноценное обследование? посетить ЛОРа и сдать мазки из горла, посетить иммунолога. 7-8 курсов антибиотиков --это слишком много, чтобы надеяться,ч то это никак не отразититься за здоровье детей, к огромному моему сожалению. настоятельно рекомендую заняться восстановлением здоровья малышей. С уважением, Бутузова Олеся