Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный ушиб бедра

Добрый день, летом в августе я сильно ушибла внешнею часть бедра скатившись с высокой лестницы. Образовался синяк размером больше ладони. Сразу приложили холодное и в последующем в течении где то около недели использовали мазь троксевазин . Так как это произошло на отдыхе, особого времени на лечение не уделялось, и велся активный образ жизни. Боль и основной отек прошел где то через месяц , но осталась припухлость и видимое потемнение кожи. Спустя три месяца снова стала беспокоить боль в этом месте при прикосновениях, все еще присутствует припухлость, потемнение кожи и образовалась небольшая шишка. Сейчас уже в течении около двух недель применяем гепариновую мазь но никакого эффекта не ощущается. Пожалуйста подскажите нормально ли это? Какие лекарства вы могли бы посоветовать? И стоит ли обращаться ко врачу? К какому? У нас в больнице нету травматолога. Заранее спасибо за уделенное внимание и ваш ответ.
Это не нормально. Вам следует обратиться для начала к хирургу и сделать ультразвуковое исследование. После чего станет понятно, что это за образование и врач сможет назначить лечениe , скорее всего оно будет заключаться в хирургическом вмешательстве.