Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Мне 41 год. Работаю учителем. Была внематочная беременность справа в 1998. Аборт в 2001. Замершая беременность в 2009. Обследование у гинеколога прохожу раз в год в рамках обязательной диспансеризации, последний раз в мае 2013. Менструальный цикл был регулярный (27-28 дней). Последняя менструация была 21.10 - 26.10. В ноябре была задержка на полторы недели. Тесты беременность не показывают. Сильно болел левый бок, 26.11 было сильное кратковременное кровотечение. 27.11 выделений не было, сейчас опять кровит. Я записалась на прием в консультации, но дата приема только через две недели. Какой может быть мой диагноз и может ли моя проблема ждать две недели?
Добрый день. Причин ваших жалоб слишком много, заочно невозможно ответить на ваш вопрос. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет врачу с диагнозом. Если кровотечение усилится, появится боль или слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.