Консультации / Кардиология

l

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 42 года у меня очень высокое давление 160/220 , последствие перенесенного мною инфаркта миокарда. Уже более полугода никакие медицинские препараты не давали стабильного снижения давления, появилась одышка, стремительно набирается вес. Принимал множество разных препаратов. Последние из них : диокор 160мг.-1 табл утром, бисопролол 5мг -1 табл.утром, деплатт 75 мг.утром,ремигексал10мг. вечером, тарвакорд 10 мг на ночь. Может есть метод не столь болезненный для моей печени, помогите советом, пожайлуста.
Давление - это уж не следствие инфаркта. В плане терапии: нужно подбирать. Лучше вместо бисопролола в т.ч. метопролол. Мочегонные надо ... Тут есть еще варианты, не испытанные.